Agenda 2019

FIQUE LIGADO EM NOSSA AGENDA PARA 2019!*

        Janeiro

            • 06 – 1º Culto do Ano e Santa Ceia
            • 15 – Retorno da Terça Profética/TADEL
            • 16, 17 e 19 – Retorno das Células
            • 25, 26 e 27 – Retiro Radical Teen
            • 19 – Acampadentro AViVaLíderes
            • 23 – Primeira aula do Curso Casados para Sempre (1ª turma)

        Fevereiro

            • 01 – Vigília – De 20h00 às 00h00
            • 02 – Culto Ester
            • 03 – Santa Ceia
            • 03 – Aula Inaugural do Curso Nova Criatura (1ª turma)
            • 10 – Aula Inaugural do Curso Mulher Única (1ª turma)
            • 15, 16 e 17 – Retiro Radical para Adultos
            • 21 – Reunião Pré-Batismo
            • 23 – Seminário sobre Evangelismo
            • 24 – Primeiro Batismo nas Águas

        Março

            • 03, 04, 05, 06 – Período de Carnaval
            • 08 – Vigília – De 20h00 às 00h00
            • 10 – Santa Ceia
            • 10 – Palestra para Apresentação de Crianças
            • 16 – Culto dos Homens de Verdade
            • 17 – Apresentação de Crianças
            • 23 – Cine Pipoca para Casais
            • 24 – Início do Jejum de Daniel

        Abril

            • 05 – Vigília – De 22h00 às 03h00
            • 06 – Culto de Ester
            • 14 – Fim do Jejum de Daniel com Santa Ceia
            • 18, 19, 20 e 21 – Feriado de Páscoa e Retiro Koinonia
            • 24 – Última aula do Curso Casados para Sempre (1ª turma)

        Maio – Mês da Família

            • 03 – Vigília – De 22h00 às 03h00
            • 04 – Culto dos Homens de Verdade
            • 05 – Santa Ceia
            • 08 – Primeira aula do Curso sobre Hombridade (1ª turma)
            • 12 – Dia das Mães
            • 18 – Formatura do Curso Casados para Sempre (1ª turma)

        Junho

            • 01 – Culto de Ester
            • 02 – Santa Ceia
            • 07, 08 e 09 – Seminário sobre Sexualidade
            • 15 – Jantar Especial de Casais
            • 16 – Palestra para Apresentação de Crianças
            • 23 – Apresentação de Crianças

        Julho

            • 05 – Vigília – De 22h00 às 03h00
            • 07 – Santa Ceia
            • 13 – Arraial Semente do Amanhã
            • 20 – Culto dos Homens de Verdade
            • 28 – 36 Horas de Adoração
            • 31 – Última aula do curso sobre hombridade (1ª turma)

        Agosto

            • 02 – Vigília – De 22h00 às 03h00
            • 03 – Culto de Ester
            • 04 – Santa Ceia
            • 10 – Seminário sobre Abuso Sexual Infantil
            • 14 – Primeira aula do curso Casados para Sempre (2ª turma)
            • 18 – Curso de Membresia
            • 22 – Reunião Pré Batismo nas Águas
            • 22 – Pré Batismo
            • 25 – Batismo nas Águas

        Setembro

            • 01 – Santa Ceia
            • 01 – Primeira Aula do Curso Mulher Única (1ª turma)
            • 04 – Primeira aula do Curso sobre Hombridade (2ª turma)
            • 06, 07 e 08 – Retiro de Casais
            • 14 – Culto dos Homens de Verdade
            • 27, 28 e 29 – 36 Horas de Oração e Adoração

        Outubro

            • 04 – Vigília – De 22h00 às 03h00
            • 05 – Culto de Ester
            • 06 – Santa Ceia
            • 10 – Pré Encontro
            • 11, 12 e 13 – Encontro com Deus
            • 17 – Pós Encontro
            • 26 – Festa da Alegria

        Novembro

            • 01 – Vigília – De 22h00 às 03h00
            • 03 – Santa Ceia
            • 09 – Culto dos Homens de Verdade
            • 10 – Palestra para Apresentação de Crianças
            • 13 – Última Aula do Curso Casados para Sempre (2ª turma)
            • 17 – Apresentação de crianças
            • 23 – Formatura do curso Casados para Sempre
            • 24 – Última Aula do Curso Mulher Única (1ª turma)
            • 27 – Última Aula do Curso sobre hombridade (2ª turma)
            • 30 – Formatura do Curso Mulher Única (1ª turma)

        Dezembro

            • 01 – Santa Ceia
            • 01 – Formatura do curso sobre Hombridade (2ª turma)
            • 07 – Confraternização de Líderes
            • 11, 12, e 14 – Últimas células do ano
            • 17 – Última Terça Profética do ano
            • 22 – Culto de Natal
            • 25 – Natal
            • 29 – Culto de Ano Novo

        Clique aqui e baixe a agenda!

* Programação sujeita a alteração sem prévio aviso.